18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

5

Молодые учёные приглашаются для участия в научной конференции OpenBio-2022

OpenBio-2022 пройдёт с 27 по 30 сентября

Молодые учёные приглашаются для участия в научной конференции OpenBio-2022
Источник изображения: пресс-центр OpenBio
Автор изображения: Никита Дюганов

Площадка открытых коммуникаций в сфере вирусологии, биотехнологий и биофармацевтики OpenBio пройдёт в девятый раз с 27 по 30 сентября в наукограде Кольцово Новосибирской области. Для участия в научной конференции приглашаются студенты и молодые специалисты научных организаций. В настоящее время открыт приём тезисов.

В программе OpenBio-2022 — конференция молодых учёных и научно-деловой форум с дискуссиями по вопросам долголетия, борьбы с распространением ВИЧ-инфекции, разработке вакцин и другим наукоёмким направлениям, а также выставка достижений биотехнологических компаний.

На конференции молодые учёные из разных регионов представят новейшие исследования и разработки в следующих областях: биотехнология, вирусология, молекулярная биология, биофизика, биоинформатика. В каждой секции перед молодыми исследователями выступят с установочными лекциями ведущие российские учёные.

Организаторы обращают внимание на новшество 2022 года — впервые в самостоятельную секцию выделены работы исследователей в сфере биоинформатики. Для участия в этой секции организаторы приглашают учёных, которые занимаются исследованиями на основе анализа больших данных биологических и биохимических систем с использованием компьютерных, математических и статистических методов.

Для участия в научной конференции приглашаются студенты и молодые специалисты научных организаций (до 35 лет включительно). Отбор участников проводится на основе научных тезисов, которые необходимо подать до 15 августа через форму регистрации на сайте OpenBio.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также