18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

Пункт вакцинации открылся в новосибирском торговом центре

Мобильный прививочный пункт начал работать в «Сан-Сити»

Пункт вакцинации открылся в новосибирском торговом центре
Источник изображения: pixabay

Пункт вакцинации против коронавируса открылся 5 апреля в городском торговом центре в «Сан-Сити». Прививку здесь можно поставить в порядке живой очереди.

Это первый мобильный прививочный пункт в регионе, организованный на базе торгового центра – передает региональная пресс-служба. Его работу обеспечивает городская клиническая больница № 11.

В пункте, который должным образом оборудован, работает медицинская бригада – терапевт, две медсестры, администратор. Врач осматривает пациента перед вакцинацией. Поставить прививку в этом мобильном пункте могут все желающие граждане России старше 18 лет, в случае, если у них нет противопоказаний.

Пункт вакцинации работает на 4-м этаже «Сан-Сити» ежедневно с 10.00 до 19.00. Можно записаться на определенное время по телефону 228-92-11 или привиться в порядке живой очереди.


Следует только помнить, что вакцина от ковида двухкомпонентная, поэтому медорганизация сразу получает оба компонента для одного пациента – это значит, что вторую прививку нужно будет делать также в «Сан-Сити».

Привиться здесь могут не только новосибирцы, но при наличии паспорта, СНИЛС и страхового полиса, все желающие.

 




Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Феликс
В таком формате прививаться можно только здоровым людям. А если есть хронические болезни, пожилым людям надо только в межучреждении делать прививку. Так безопаснее.
Добавить комментарий
Читайте также