18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

5

Акция «Заботимся о здоровье вместе» проходит в Новосибирске

С 4 по 7 мая в Новосибирске работают семь мобильных медпунктов

Акция «Заботимся о здоровье вместе» проходит в Новосибирске
Источник изображения: Сибмеда. Архив

В праздничные дни, с 4 по 7 мая, для новосибирцев работают семь мобильных медпунктов, в которых жители города могут пройти диспансеризацию и, если желают, сделать прививку от коронавируса. Акцию проводит министерство здравоохранения Новосибирской области.

Передвижные медицинские комплексы, оборудованные маммографами и флюорографами, установят рядом с крупными торговыми центрами: «Ройял Парк», «Аура», «Мега», «Сибирский Молл», «Континент», а также возле Центрального рынка и на площадке перед администрацией Кировского района.

В мобильных пунктах можно пройти диспансеризацию, профилактический медосмотр и сделать первую прививку против коронавируса (иметь с собой паспорт, СНИЛС и страховой полис ОМС). Второй компонент, в этом случае, через 21 день можно будет сделать в поликлиниках, обеспечивающих работу мобильного пункта.

Все площадки работают по единому расписанию – с 12.00 до 18.00


У ТРЦ «Галерея Новосибирск» 5 и 7 мая также будет организовано экспресс-тестирование на ВИЧ, а 6 мая - проводиться обследование родинок на наличие злокачественных изменений.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также