18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

5

Приглашаем принять участие во всероссийской акции «День заботы»

Фонд «Солнечный город» проводит акцию «День заботы» 11 апреля

Приглашаем принять участие во всероссийской акции «День заботы»
Источник изображения: Фонд Солнечный город

Благотворительный фонд «Солнечный город» проводит акцию «День заботы за день работы» уже в восьмой раз. Принять в ней участие может каждый желающий. В этом году формат акции немного изменился – теперь участник может сам выбрать, какой проект фонда поддержать.

В остальном – правила акции остались прежними. На сайте благотворительной акции  размещён «заботливый калькулятор», где каждый может рассчитать стоимость часа своей работы – и сделать пожертвование, обменяв «день работы» на «день заботы». Эти средства пойдут на поддержку одного из проектов фонда.

Вы – дарите заботу. Все средства сохраняются на счёте фонда – идут на тот проект, который вы выбрали. Ребёнок или взрослый обращаются в фонд за поддержкой: их могут направить в фонд из органов опеки, социальной защиты, образовательных или медицинских учреждений. Также помощь получают малыши, которые попадают в больницу без родителей и подростки из детских домов. Далее у ребёнка или семьи появляется куратор: он определяет план помощи и выхода из трудной жизненной ситуации, подключает к работе других сотрудников при необходимости. Так подопечные фонда получают необходимую, максимально эффективную помощь.

Акция проводится для того, чтобы помочь:

— одиноким малышам в больницах, которым нужна няня;

— детям из детских домов – найти родителей и наставников;

— подросткам, нуждающимся в помощи психологов;

— мамам и папам, оказавшимся в трудной ситуации;

— приёмным семьям, которым необходимо сопровождение психологов.

Для того, чтобы узнать подробнее о всех проектах «Солнечного города» и принять участие 11 апреля в акции «День заботы за день работы» - перейдите по ссылке

Сегодня фонд опекает 11 000 детей и взрослых в 27 регионах России.





Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также