18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024
5

Где можно обучиться на практического психолога

Где можно обучиться на практического психолога
Источник изображения: ru.freepik.com/freepik

Знание психологии позволяет не только помогать другим людям, но и легче переживать личные кризисы. Профессия психолога становится все более востребованной в современном мире. На консультации к хорошим специалистам записываются за несколько недель вперед.

Для освоения профессии необязательно получать высшее образование. Можно пройти курсы переподготовки на платформе SMART. Они помогут вам освоить новые знания и начать развиваться в новой интересной сфере.

Кто такой психолог

Это специалист, помогающий людям переживать тяжелые жизненные ситуации, учит разбираться в своих чувствах и справляться со стрессами. Психолог, в отличие от психиатра или психотерапевта, не является врачом. Он не устанавливает диагнозы и не назначает медикаментозные препараты. Психологи работают с людьми разного возраста. Пройдя курс психолога-консультанта, человек сможет развиваться в следующих областях: 

1. В частной практике. Индивидуальные психологические консультации пользуются спросом всегда.

2. В сфере образования. Психологи работают в детских садах и школах.

3. В бизнесе. Профессия корпоративного психолога становится все более востребованной. Специалист проводит мероприятия по тимбилдингу, помогает новым сотрудникам адаптироваться в компании.

4. В социальной сфере. Психологи есть в домах престарелых, детдомах, кризисных центрах.

5. В медицинских учреждениях. Психологи работают с людьми, имеющими неизлечимые заболевания, зависимости. 

Возможность карьерного роста зависит от глубины полученных знаний и стремлений самого человека. 

Где можно обучаться

Психологические факультеты есть в большинстве университетов гуманитарной направленности. Если у вас уже есть высшее образование, рассмотрите курсы переподготовки. Это хороший вариант, помогающий освоить профессию психолога за несколько месяцев. Программы повышения квалификации и профпереподготовки содержат только необходимые материалы. Лишних академических часов по общим дисциплинам в них нет.  

На платформе SMART вы найдете немало курсов для психологов разной направленности. Они ведутся в удобном для слушателей онлайн-формате. Качество получаемых знаний при этом ничуть не ниже, чем при очном обучении. Весь период обучения вас будет сопровождать профессиональный тьютор, что сделает курсы еще более эффективным. Также в программу входят практические занятия.





























Реклама. ООО Онлайн Институт Смарт.www.smart-inc.ru



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также