18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

5

Новосибирцам предложили поменять использованные батарейки и пластиковые крышечки на мороженое

В Новосибирске пройдут экологические акции по сбору вторсырья

Новосибирцам предложили поменять использованные батарейки и пластиковые крышечки на мороженое
Источник изображения: pixabay

Завтра, 30 июля, в Новосибирске пройдёт экологическая акция по сбору использованных батареек и пластиковых крышечек. Каждый участник акции получит мороженое, а вырученные средства пойдут на приобретение слуховых аппаратов для детей с нарушением слуха. 

Акции пройдут в рамках III общегородского конкурса по сбору вторичного сырья «Мы за чистый город!», сообщает пресс-центр мэрии. Во время их проведения Новосибирцы могут сдать в экомобиль использованные батарейки АА (пальчиковые) и ААА (мизинчиковые), а также пластиковые крышечки с маркировкой «треугольник из стрелок» и цифрами внутри – 2 или 02, или с надписью HDPE. 

Крышечки должны быть чистые и сухие, их можно принести в любой таре, однако предварительно нужно рассортировать по цветам. 

Всё собранное вторсырьё будет передано предприятиям, которые занимаются переработкой подобных отходов. Полученные средства пойдут на приобретение слуховых аппаратов для детей с нарушением слуха.

Каждый участник акции получит мороженое. 

Завтра, 30 июля, экомобиль будет работать с 15 до 19 часов на площади им. Ленина (выход из метро со стороны ул. Депутатской). 

В августе акции пройдут: 8 августа (суббота) – с 10.00 до 14.00, 13 августа (четверг) – с 15.00 до 19.00, 22 августа (суббота) – с 10.00 до 14.00. 

Организаторы обращают внимание, что приём вторсырья будет проходить с соблюдением социальной дистанции и масочного режима.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
дедлав
а если одну крышечку принести мороженое дадут?
Добавить комментарий
Читайте также