18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

5

Новосибирцам почтенного возраста расскажут, как избежать заболеваний позвоночника и суставов

В Новосибирске работает специализированная клиника безоперационного лечения позвоночника

Новосибирцам почтенного возраста расскажут, как избежать заболеваний позвоночника и суставов
Источник изображения: Доктор ОСТ

Федеральная сеть клиник «Доктор Ост» примет участие в выставке-лектории «Марафон здоровья 55+». Главный врач клиники в Новосибирске Александр Останин расскажет участникам мероприятия о современных подходах к лечению заболеваний позвоночника и суставов.

«Доктор Ост» – федеральная сеть медицинских центров, которые на сегодняшний день представлены в 8 городах России. Первая клиника была основана в Челябинске 10 лет назад – она открыла для жителей новые возможности в лечении заболеваний позвоночника и суставов.

Авторский подход, реализованный основательницей клиники Оксаной Владимировной Кузиной, врачом высшей категории, неврологом, рефлексотерапевтом, заключается в комплексном подходе к лечению с использованием мягких, органосохраняющих техник и применением передовых аппаратных технологий.

«Специализация клиники – безоперационное лечение позвоночника и суставов. Даже с очень сложными патологиями, где крайней мерой считается хирургическое вмешательство, часто можно справиться без операции, с помощью правильно выстроенного комплексного лечения», – говорит директор по развитию бизнеса Надежда Аллазова, уточняя, что все российские центры «Доктор Ост» в России работают по единой концепции.

Доктор ОСТ

В Новосибирске клинику возглавляет Александр Олегович Останин, врач высшей категории, ортопед. «На счету этого специалиста более тысячи историй успешного выздоровления. Что занимательно: он сам, являясь хирургом высшей категории, сейчас лечит заболевания в обход хирургических вмешательств», – представляет Надежда главного врача.

В арсенале врачей новосибирской клиники – современный роботизированный аппарат Exten Trac Elitе. Всего в нескольких медицинских центрах в России представлена тракционная установка такого уровня – это революционная физиотерапевтическая методика, которая применяется для 3D вытяжения позвоночника. С помощью Exten Trac Elitе можно вернуть на место смещённые позвонки, освободить от «зажимов» кровеносные сосуды и нервы при межпозвонковых грыжах и так далее.

«Марафон здоровья 55+» для людей пенсионного и предпенсионного возраста состоится в Новосибирске 6 декабря в ДК им. Горького. Подробнее о программе мероприятия – по ссылке. Главный врач новосибирского центра «Доктор Ост» Александр Останин выступит с лекцией «Всё о суставах» и бесплатно проконсультирует желающих по актуальным для них вопросам. Посетители выставки-лектория «Марафон здоровья 55+» получат купон на посещение центра. 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен



Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также