18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

5

Новосибирцев приглашают на «сердечную субботу»

20 мая жители Новосибирска и области смогут бесплатно пройти медицинское обследование и получить консультацию врачей

Новосибирцев приглашают на «сердечную субботу»
Источник изображения: ru.freepik.com

Акция приурочена к Дню борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, который в эту среду отмечался во всём мире. В рамках акции горожанам и жителям области предлагается посетить поликлинические отделения для проведения обследований, связанных с диагностикой и профилактикой сердечно-сосудистых патологий.

Акцию на тематической пресс-конференции анонсировала Елена Аксёнова, заместитель министра здравоохранения Новосибирской области.

Цель акции – проведение профилактических медосмотров с акцентом на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний. Пришедшим проведут спектр мероприятий по диспансеризации и профосмотру согласно их возрасту. Вместе с отделениями медицинской профилактики, на местах в эту субботу будет работать кардиологическая служба.

20 мая, с 9:00 до 15:00, «сердечная» акция пройдёт во всех амбулаторно-поликлинических отделениях города и области.


«Больше мероприятие направлено для граждан, которые ранее не обращались к нам в медицинские организации, не состоят у нас на диспансерном учете - и вот, пользуясь случаем, что это суббота, нерабочее время, с 9 до 15 можно обратиться и пройти необходимые для своего здоровья мероприятия», - пригласила новосибирцев Елена Аксёнова.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Евгений
Автор, что ж вы так обтекаемо-то отработали эту заметку. Вы бы пришли, спросили мед. персонал - оплатят ли им эту работу в выходные или опять так, по зову сердца... Поинтересовались из чего состоит "спектр мероприятий по диспансеризации и профосмотру" и его РЕАЛЬНЫМ наполнением ? Уточнили у независимых кардиологов необходимость сверхурочного приема кардиологом ПЕРВИЧНЫХ пациентов, без показаний и обследований ? Или собираетесь провести личное журналистское расследование ?
Добавить комментарий
Читайте также