18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

5

Жительнице Кемеровской области вынесли приговор за незащищённый секс

Женщину признали виновной за заведомую постановку в опасность заражения ВИЧ-инфекцией другого лица

Жительнице Кемеровской области вынесли приговор за незащищённый секс
Источник изображения: pixabay

Подробности дела изложены на официальном сайте Прокуратуры Кемеровской области. 39-летняя женщина признана виновной в преступлении, предусмотренной статьёй 122 УК РФ о заражении ВИЧ-инфекцией.

Уголовное дело было рассмотрено в Яйском суде. На скамье подсудимых оказалась 39-летняя женщина, которая поставила своего полового партнёра в опасное положение заражения ВИЧ-инфекцией.

Женщина знала о своём ВИЧ-статусе, состояла на диспансерном учёте в кабинете врача-инфекциониста. Она была предупреждена об уголовной ответственности за преднамеренную постановку другого лица в опасность.

Несмотря на это, осознавая, что может заразить своего партнёра, женщина более одного года регулярно вступала с ним в половую связь. Партнёра она не предупредила о наличии заболевания.

Мировой судья Яйского судебного района признал женщину виновной в преступлении, предусмотренном ч. 1 ст. 122 УК РФ, и назначил наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 2
Подписаться на комментарии
дедлав
ну и ведьма, это подумать только!
Bruns
Не понятно, она заразила партнера ВИЧ или нет. Если заразила, то определенное ей наказание слишком мягкое. За такие действия надо гораздо строже наказывать.
Добавить комментарий
Читайте также