18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

3

Жительница Новосибирской области скончалась, не дождавшись скорую

40 минут пострадавшая подавала признаки жизни, но «скорая» приехала позже

Жительница Новосибирской области скончалась, не дождавшись скорую
Источник изображения: sibmeda

Инцидент произошёл в посёлке Светлый Мошковского района. Женщине стало плохо в холле супермаркета. Посетители центра тут же вызвали «скорую», но пострадавшая приезда врачей не дождалась. Она скончалась, по словам очевидцев, через 40 минут.

Женщина потеряла сознание прямо в холле супермаркета. Вокруг было достаточно много людей, и в «скорую» позвонили тут же. По номеру 112 включалась переадресация, с врачом поселка связаться также не удалось – он был на другом вызове. Сотрудница из соседней аптеки пыталась оказать первую помощь – но не смогла спасти пострадавшую. В течение 40 минут женщина подавала признаки жизни, у неё было дыхание – но, к сожалению, она скончалась до приезда «скорой». Врачебная бригада добиралась до места, по разным версиям, от 40 минут до 1 часа 15 минут.

Сейчас жители посёлка пишут письма в Министерство здравоохранения Новосибирской области и прокуратуру. Сельчане просят о том, чтобы медицинская помощь стала для них более доступной – просят открыть в поселке круглосуточный медпункт или станцию скорой помощи, - передает АиФ.Новосибирск.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 2
Подписаться на комментарии
Ded
В нашей стране по-другому не получается... чтобы, что-то сдвинуть с места - надо кому-то умереть! ((((
Феликс
Она не дождалась, а кто-то, в это же именно время - дождался и был спасён. Ей просто не повезло, так бывает.
Добавить комментарий
Читайте также