18+
Тема дня
«Хрустальная болезнь»: современные подходы к хирургическому лечению
«Хрустальной болезнью» часто называют несовершенный остеогенез – группу генетически обусловленных заболеваний, которая характеризуется частыми переломами и деформациями костного скелета. Эксперт рассказал о современных подходах в хирургическом лечении детей с несовершенным остеогенезом.
14 марта 2024

Ксения Максимова

5

Спортсмен приобрел препараты в интернет-магазине и попал под суд

Жителя Волгограда признали виновным в контрабанде сильнодействующих средств

Спортсмен приобрел препараты в интернет-магазине и попал под суд
Источник изображения: pixabay

В данный момент представители 29-летнего спортсмена готовят жалобу в Генеральную прокуратуру на Роскомнадзор, который не блокирует сайты, продающие товары с запрещёнными веществами.

Молодой спортсмен, житель Волгограда, был приговорён к трем годам колонии общего режима за «незаконное перемещение через государственную границу РФ сильнодействующих веществ». На деле мужчина приобрёл в белорусском интернет-магазине анаболические стероиды, - передает Фармвестник.

На суде молодой человек сказал, что не признаёт свою вину, потому что не знал о том, что анаболические стероиды, купленные в интернет-маркете, нельзя привозить в Россию. Однако суд эти доводы не принял.

Сейчас представители спортсмена готовят апелляционную жалобу. В ней указано, что ни на сайте интернет-магазина, ни на упаковках препаратов не был указан состав – таким образом, покупатель мог не знать, что нарушает закон. Жалобу они намерены адресовать в Генпрокуратуру на Роскомнадзор, который не блокирует подобные сайты, продающие препараты с запрещёнными веществами, как должен делать.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также