18+
Тема дня
Сухая кожа зимой: что изменить в питании?

В разные сезоны года кожа подвергается разным испытаниям, поэтому ухаживать за ней нужно регулярно. Но зимой жалоб врачам поступает особенно много: пациенты говорят о сухости кожи, появлении трещин, раздражений и покраснений.

25 января 2024

Ксения Максимова

5

Врачам станет проще выйти на пенсию досрочно

Подписано Постановление о расширении перечня периодов, включаемых в трудовой стаж ряду категорий работников

Врачам станет проще выйти на пенсию досрочно
Источник изображения: Сибмеда

Председатель Правительства Михаил Мишустин подписал Постановление о расширении перечня периодов, включаемых в трудовой стаж врачам, лётчикам, пожарным, спасателям, учителям и ряду других категорий работникам.

Теперь в стаж работы, дающий право выхода на досрочную пенсию, будут засчитываться периоды обучения и дополнительного профессионального образования, в том числе курсы повышения квалификации.

Условия – чтобы на этот период за работником сохранялось место работы (должность), средняя заработная плата, а также за него осуществлялась уплата страховых взносов на обязательное пенсионное страхование.

Поясняется, что «новый порядок распространяется на все категории работников, которые имеют право на досрочную пенсию по старости», но в большей степени он актуален для работников образования и здравоохранения, поскольку эти профессии требуют непрерывного образования.

Напомним, ранее закон предусматривал включение в стаж время нахождения на работе, периоды временной нетрудоспособности, ежегодные и дополнительные оплачиваемые отпуска, а также периоды перевода беременной женщины на работу, исключающую воздействие вредных факторов.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также