18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

Подготовлен проект постановления с новыми требованиями к договорам на платные медицинские услуги

В России изменятся правила оказания платных медицинских услуг

Подготовлен проект постановления с новыми требованиями к договорам на платные медицинские услуги
Источник изображения: pixabay

Постановление опубликовано на портале правовых и нормативных актов. Новые требования, в частности, коснутся правил оформления договоров и условий их хранения.

Так, согласно опубликованному документу, договор должен составляться в 3-х экземплярах, один из которых находится у исполнителя, второй – у заказчика, третий – у потребителя. В случае, если договор заключается потребителем и исполнителем, он составляется в 2-х экземплярах.

Текст договора должен быть напечатан шрифтом, размер (кегль) которого составляет не менее 14 пунктов.

Срок хранения исполнителем договора об оказании платных медицинских услуг не может быть менее 3 лет.

Отдельный раздел документа посвящен особенностям оказания услуг при заключении договора дистанционным способом: тому, какая информация должна предоставляться при таком формате заключения договора, с какого момента он считается заключенным, какое подтверждение заключения договора должен получить потребитель, как его идентифицировать при необходимости и как происходит оплата оказанной потребителю услуги.

Одно из нововведений – появление электронной Книги отзывов и предложений. В документе сказано, что при заключении договора дистанционным способом ссылка на электронную книгу отзывов и предложений (или аналогичный сервис, позволяющий оставить отзыв о качестве и безопасности предоставляемых услуг) должна доводиться до сведения потребителей таким способом, чтобы не вызвать у потребителя затруднений в ее поиске.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также