18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

В программы ординатуры медвузов внесут две новые специальности

С нового учебного года в перечень специальностей добавят «врача-микробиолога» и «врача-реабилитолога»

В программы ординатуры медвузов внесут две новые специальности
Источник изображения: Архив Сибмеда

Министерство науки и высшего образования обновило перечень специальностей и направлений подготовки высшего образования. Так, в список специальностей ординатуры добавляются два новых направления «медицинская микробиология» и «физическая и реабилитационная медицина».

Документ размещен на правовом портале для обсуждения, которое продлится до 31 марта. Предполагается, что он заменит действующий ныне приказ от 12 сентября 2013 года №1061.

Обучение по новым направлениям медицинские вузы смогут начать с нового года – с 1 сентября 2021. Образовательные стандарты к новым программам уже разработаны.

Период получения квалификации в медицинской микробиологии составит два года, а для специализации по физической реабилитации – три года. По завершении обучения выпускникам присвоят квалификации врача-микробиолога или врача-реабилитолога, – сообщает Медвестник.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также