18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ирина Романюк

10

Врачам будут доплачивать за популярность

Московские власти решили платить зарплаты в зависимости от востребованности врача

Врачам будут доплачивать за популярность
Источник изображения: sibmeda

Главврачи поликлиник Москвы смогут определять размер заработной платы докторов, принимая во внимание их востребованность у пациентов. Более популярные врачи будут получать больше.

По мнению заместителя мэра Москвы по вопросам социального развития Леонида Печатникова, важным критерием выбора врача по-прежнему остаётся «сарафанное радио». Когда у пациентов появилась возможность выбирать себе врача, в том числе участкового, то стала заметна разница в нагрузке.

«Больные имеют право выбирать себе врача, другое дело, что если этот врач перегружен, то и время записи к нему, безусловно, будет другим. Мы сегодня это регулируем, и главных врачей ориентируем на то, чтобы и зарплата врачей зависела от их нагрузки, от их популярности. На мой взгляд, это справедливо», – цитирует Medvestnik.ru Леонида Печатникова.

Юристы считают, что подобный подход не является нарушением закона, ведь это доплата, не касающаяся базового оклада. Сейчас в России сразу два федеральных закона позволяют гражданам выбирать доктора. 




Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также