18+
Тема дня
«Хрустальная болезнь»: современные подходы к хирургическому лечению
«Хрустальной болезнью» часто называют несовершенный остеогенез – группу генетически обусловленных заболеваний, которая характеризуется частыми переломами и деформациями костного скелета. Эксперт рассказал о современных подходах в хирургическом лечении детей с несовершенным остеогенезом.
14 марта 2024

Ксения Максимова

10

Участились случаи мошеннических звонков от имени ФОМСа

Мошенники обманывают москвичей, представляясь сотрудниками фонда ОМС

Участились случаи мошеннических звонков от имени ФОМСа
Источник изображения: pixabay

Данная информация поступила из пресс-службы столичного ФОМСа. Суть мошеннических звонков – под предлогом предоставления льгот узнать от граждан реквизиты их банковских и пенсионных карт.

Историю, которая может послужить примером, сообщает РИА АМИ. Москвичке Галине К. позвонила женщина, и сообщила, что ей полагается льготная путёвка в санаторий. Оплатить, якобы, необходимо только полцены, 16 тыс. руб, для чего нужно сообщить реквизиты карты.

Сотрудники ФОМС рекомендуют быть осторожными, не поддаваться уговорам мошенников и не в коем случае не сообщать им реквизиты карт. Санаторно-курортное обеспечение не входит в компетенции ведомства, и в случае поступления подобных звонков нужно поставить в известность органы полиции.

 

 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также