18+
Тема дня
Онемение пальцев на руках: причины и что делать?

Онемение рук – достаточно распространённая жалоба пациентов. Это связано с тем, что возникнуть онемение может по очень разным причинам. Иногда руки немеют даже у здоровых людей – под воздействием внешних, «механических» факторов, а в других случаях это может быть тревожным признаком, указывающим на серьёзную патологию.

4 марта 2024

Ксения Максимова

В России начнут выдавать электронные свидетельства о рождении ребенка

Минздравом РФ озвучено намерение перевести регистрацию рождений в электронный формат

В России начнут выдавать электронные свидетельства о рождении ребенка
Источник изображения: pixabay

Электронное свидетельство планируют выдавать с согласия матери новорожденного – получить его любой из родителей сможет через личный кабинет на портале госуслуг.

Электронный вариант будет оформляться по согласию матери. Медицинские организации при этом будут напрямую загружать данные электронного свидетельства с помощью информационной системы или ГИС субъекта РФ на регистрацию в Единую государственную информационную систему в сфере здравоохранения (ЕГИСЗ). После этого любой из родителей сможет получить электронное свидетельство в личном кабинете на портале госуслуг.

В бланке регистрации после перехода на электронный формат появятся два новых поля – СНИЛС и номер страхового полиса ОМС матери.

Возможность получения свидетельства о рождении в бумажном виде также планируют сохранить.

Нововведение обосновано возможностью получения услуги регистрации в дистанционном формате в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, - передает vademec.ru.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также