18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

Предлагается разрешить медикам-пассажирам оказывать помощь на борту самолета

С таким предложением выступил председатель Комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов

Предлагается разрешить медикам-пассажирам оказывать помощь на борту самолета
Источник изображения: pixabay

По мнению Дмитрия Морозова, необходимо на законодательном уровне разрешить медикам, находящимся на борту в качестве пассажиров, оказывать медицинскую помощь с использованием медикаментов.

Выступая на заседании Экспертного совета по совершенствованию организации медицинской помощи на объектах транспорта и транспортной инфраструктуры Дмитрий Морозов высказал мнение, что следует оперативно внести правки в Воздушный кодекс, касающиеся обеспечения качественной медицинской помощи летному составу, - передает Парламентская газета.

В ряду правок должно стоять и разрешение медикам-пассажирам оказывать первую помощь на борту, используя медикаменты, а также пользоваться специальными бортовыми аптечками.

К слову, сейчас в Госдуме на согласовании находится законопроект о «расширении первой помощи», по которому медикам разрешат оказывать первую помощь вне медицинских учреждений и с применением лекарственных средств.

Важно также, считает Морозов, чтобы и на борту самолета помощь оказывалась в достаточном объеме.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также