18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

3

Требования по тесту на коронавирус при госпитализации будут сохранены

Для пациентов российских больниц вновь могут сделать обязательным сдачу теста на коронавирус

Требования по тесту на коронавирус при госпитализации будут сохранены
Источник изображения: pixabay

Проект постановления главного санитарного врача России опубликован на портале проектов нормативных правовых актов и находится в стадии общественного обсуждения.

Как следует из документа, тестирование на коронавирус перед госпитализацией в неинфекционные стационары останется обязательной мерой для минимизации риска заноса COVID-19 и предупреждения внутрибольничного распространения инфекции.

Пациент должен предоставить отрицательные результаты лабораторного исследования, которое было проведено не ранее, чем за три дня до госпитализации. Диагностику можно провести любым методом, зарегистрированным в нашей стране.

В случае экстренного поступления в стационар обследование на коронавирус проводится на месте медицинской организацией. До получения результатов тестирования экстренные пациенты будут размещаться в изоляторы, диагностические палаты или палаты с 1-2 койками.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Феликс
В общем-то понятно, но если пациент привит, может можно сделать исключение... А то как-то странно получается - прививка есть, но маску надо носить, тесты делать... Поэтому люди и не идут на вакцинацию
Добавить комментарий
Читайте также