18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

10

В правилах ОМС появятся нововведения

Минздрав подготовил проект приказа, изменяющий правила обязательного медицинского страхования в России

В правилах ОМС появятся нововведения
Источник изображения: sibmeda

Подготовлен новый проект Приказа Минздрава России «Об утверждении Правил обязательного медицинского страхования», которым планируется заменить ныне действующий Приказ.

Об изменениях, которые планируется внедрить, сообщает КонсультантПлюс. Так, изменения вносятся в пункт расчёта размера неоплаты или неполной оплаты затрат медорганизации на оказание медицинской помощи. Будет определён размер штрафа, применяемого к медорганизации за неоказание или несвоевременное оказание медпомощи, или к её ненадлежащему качеству.

Изменится порядок информирования застрахованных лиц на всех этапах оказания им медицинской помощи. В том числе, регулироваться будут процессы по информированию застрахованных о прохождении диспансеризации и профилактического медосмотра.

Новые правила также предусматривают возможность получения полисов обязательного медицинского страхования или временных свидетельств в многофункциональных центрах предоставления госуслуг (МФЦ). В них же будут приниматься заявления о замене страховой медицинской организации.

Читайте также: В ФОМС предупредили о новом виде мошенничества с полисами обязательного медицинского страхования

 

 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также