18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Татьяна Скрипкина

В Новосибирске дезинфекторы вместе с насекомыми отравили сотрудников стоматологической клиники

В Новосибирске возбуждено уголовное дело за нарушение норм безопасности при проведении дезинфекции

В Новосибирске дезинфекторы вместе с насекомыми отравили сотрудников стоматологической клиники
Источник изображения: www.sibmeda.ru
В Новосибирске выявлены нарушения при проведении работ по дезинсекции подвала здания, где находились стоматологическая поликлиника и детская молочная кухня. Сотрудники получили отравления ядохимикатами.

Как сообщается на сайте прокуратуры РФ, 22 октября прошлого года во время проведения биотехнических работ в здании по ул. Весенняя, 16, не были соблюдены санитарно-гигиенические нормы. Нарушения были выявлены в результате проверки, проведённой по инициативе прокурора Заельцовского района Новосибирска.

Согласно результатам проверки, специалисты, проводившие дезинсекцию, не предупредили жильцов и сотрудников находящихся в доме организаций о способе, дате и времени проведения мероприятий по дезинсекции. Также, перед использованием аэрозольного генератора дезинфекторы не провели проверку герметичности подвальных помещений и не установили, что в здании работают детская молочная кухня и Клиническая стоматологическая поликлиника №2.

В результате нарушений ядовитые вещества проникли в помещения стоматологической поликлиники и молочной кухни. Часть сотрудников этих организаций, почувствовав недомогание, обратились за медицинской помощью, у них были выявлены признаки интоксикации ядохимикатами. Продукция молочной кухни пришла в негодность, работа раздаточного пункта была остановлена.

По итогам прокурорской проверки 25 февраля 2016 года возбуждено уголовное дело.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также