18+
Тема дня
Прочность костей: от чего зависит и как избежать переломов?

С приближением весны значительно повышается риск переломов, ведь таяние снега неизбежно сопряжено с гололедицей. О том, какие факторы влияют на прочность костей, как укрепить костную ткань и кто в группе риска, мы поговорили с Еленой Мазуренко, экспертом в области остеопороза.

20 февраля 2024

Елена Заиграева

Производитель косметических товаров выплатит 72 млн долларов семье женщины, умершей от рака

Johnson & Johnson по решению суда выплатит 72 млн долларов за сокрытие информации об опасности продукции

Производитель косметических товаров выплатит 72 млн долларов семье женщины, умершей от рака
Источник изображения: www.pixabay.com

Американский суд признал компанию Johnson & Johnson виновной в смерти женщины, умершей от рака яичников. По утверждению родственников, болезнь развилась из-за того, что она в течение 35 лет регулярно пользовалась продукцией компании.
  
Как сообщает ТАСС, иск к компании подала семья женщины, умершей от рака яичников в октябре 2015 г. По имеющейся информации, погибшая регулярно на протяжении 35 лет пользовалась средствами для интимной гигиены и детской присыпкой Johnson & Johnson, что, по мнению подавших иск, послужило причиной заболевания.

В результате решением жюри присяжных Johnson & Johnson признана виновной в мошенничестве и сокрытии информации о том, что некоторые продукты могут нанести непоправимый вред здоровью. Компанию обязали выплатить компенсацию семье умершей в размере 72 млн долларов.

Это дело стало первым, окончившимся присуждением реального штрафа. Однако в настоящее время, по информации агентства Reuters, в отношении компании уже подано несколько сотен подобных исков.

По утверждению потерпевших, Johnson & Johnson десятилетиями скрывала от потребителей, что некоторые виды выпускаемой ею продукции могут вызывать рак.

Напомним, компания Johnson & Johnson основана в 1886 г. Она является одним из мировых лидеров по производству косметических, санитарно-гигиенических товаров и медицинского оборудования. 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также