18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

10

В Минздраве предложили повторно аккредитовывать врачей, нарушивших протоколы лечения

Министр здравоохранения рассказала о механизме внеочередной аккредитации

В Минздраве предложили повторно аккредитовывать врачей, нарушивших протоколы лечения
Источник изображения: Сибмеда

Если врач регулярно нарушает протоколы лечения и рекомендации, то его могут направить на повторную аккредитацию. Об этом рассказала министр здравоохранения Вероника Скворцова.

По словам Вероники Скворцовой, Министерство здравоохранения подготовило законопроект, связанный с формированием системы управления качеством медицинской помощи, сообщают РИА Новости.

«В том случае, если какой-то врач регулярно нарушает протоколы лечения и рекомендации, которые консенсусно принимаются ведущими экспертами сообщества, то у нас появляется новый механизм внеочередной аккредитации, повторного допуска к профессиональной деятельности», — заявила глава ведомства журналистам.


Она отметила, что заниматься этим будет заниматься профессиональное сообщество. «Если мы видим, что планка снижается, то ему придётся пройти повышение квалификации», — пояснила Вероника Скворцова.

Подписывайтесь на наш Instagram и Facebook, чтобы быть в курсе ярких событий и новостей мира медицины, здоровья и красоты.




Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также