18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

10

В приказ о проведении медосмотров внесут изменения

Социальных работников могут обязать проходить медосмотры

В приказ о проведении медосмотров внесут изменения
Источник изображения: сибмеда

Подготовлены поправки в Приказ 302н о проведении периодических медицинских осмотров. Список специалистов, которые должны проходить медосмотры, планируется расширить.

Список работ, при выполнении которых необходимы предварительные и периодические медосмотры, сейчас включает: работы в дошкольных образовательных организациях, домах ребенка, организациях для детей-сирот и детей, образовательных организациях интернатного типа, оздоровительных образовательных организациях, в том числе санаторного типа, организациях социального обслуживания.

Перечень планируется расширить за счёт работников социального обслуживания, которые предоставляют социальные услуги на дому – сообщает Гарант.ру. 

После утверждения законопроекта они должны будут проходить медосмотры ежегодно с посещением дерматовенеролога, оториноларинголога, cтоматолога и инфекциониста.

Общественное обсуждение документа назначено на 20 февраля 2018.





Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также