18+
Тема дня
«Хрустальная болезнь»: современные подходы к хирургическому лечению
«Хрустальной болезнью» часто называют несовершенный остеогенез – группу генетически обусловленных заболеваний, которая характеризуется частыми переломами и деформациями костного скелета. Эксперт рассказал о современных подходах в хирургическом лечении детей с несовершенным остеогенезом.
14 марта 2024

Ксения Максимова

5

Росздравнадзор предупредил о нелегальных фотоэпиляторах, опасных для здоровья

При приобретении фотоэпилятора необходимо убедиться, что прибор зарегистрирован на территории РФ

Росздравнадзор предупредил о нелегальных фотоэпиляторах, опасных для здоровья
Источник изображения: pixabay.com

Специалисты Росздравнадзора предупреждают о выявлении на территории РФ незарегистрированных медицинских изделий, продаваемых под названием «фотоэпиляторы». В ведомстве предупреждают: такой прибор может нанести вред здоровью.

Как поясняют в Росздравнадзоре, в фотоэпиляторах применяется метод светового воздействия, который оказывает воздействие на организм человека в целом. Фотоэпиляторы относятся к медицинским изделиям и, соответственно, должны быть зарегистрированы на территории РФ.

Только при прохождении процедуры регистрации подтверждается качество и безопасность прибора.

В связи с этим, специалисты призывают россиян проявлять бдительность при выборе медицинских изделий, а при выявлении незарегистрированных товаров сообщать в Росздравнадзор.

Также в ведомстве напоминают, что для дистрибьюторов и производителей нелегальной продукции предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также