18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

5

Рассматривается законопроект о бесплатной вакцинации в частных медцентрах

Поступило предложение о расширении перечня медорганизаций, где можно будет вакцинироваться

Рассматривается законопроект о бесплатной вакцинации в частных медцентрах
Источник изображения: pixabay

В данный момент бесплатно вакцинироваться можно только на базе государственных и муниципальных медицинских организаций. Законопроект, предусматривающей, что бесплатные прививки можно будет сделать и в частных клиниках, планируется рассмотреть во втором чтении на ближайших заседаниях Госдумы.

Законопроект содержит инициативу для всех частных клиник, участвующих в системе ОМС, дать возможность своим пациентам вакцинироваться бесплатно. Имеется в виду вакцинация, предусмотренная национальным календарем профилактических прививок, в том числе, по эпидемическим показаниям – рассказывает Парламентская газета.

Это позволит улучшить доступность медицинских услуг, позволит людям сделать прививку в том медучреждении, в котором им удобно и комфортно обслуживаться. Известно, что большое число россиян наблюдаются в частных медицинских центрах по месту жительства – а вот возможности поставить там «плановую» бесплатную прививку у них не было.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также