18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

10

Работников «скорой помощи» защитят от нападений

Готовится к рассмотрению законопроект по ужесточению ответственности за нападение на медработников

Работников «скорой помощи» защитят от нападений
Источник изображения: "Сибмеда"

Стало известно, что законопроект по защите медицинских работников от посягательств пациентов в первом чтении будет рассмотрен в конце сентября.

Подробности сообщает канал RT, ссылаясь на сообщение главы думского комитета по охране здоровья Сергея Фургала. По его словам, данный законопроект был разработан правительством совместно с комитетом по охране здоровья.

Предполагается, что за нападение на медработников законом будет предусмотрена такая же ответственность, как при покушениях на сотрудников правоохранительных органов. 

При этом, под защиту попадают не только врачи скорой помощи, но и фельдшеры, и водители неотложек. Нападение на них будет грозить наказанием до 10 лет лишения свободы.   

Планируется оснастить машины скорой помощи «тревожными кнопками». Кроме того, на потенциально опасные вызовы, связанные с дракой или выездом в неблагополучный район, врачи смогут выезжать совместно с сотрудниками полиции.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также