18+
Тема дня
Сухая кожа зимой: что изменить в питании?

В разные сезоны года кожа подвергается разным испытаниям, поэтому ухаживать за ней нужно регулярно. Но зимой жалоб врачам поступает особенно много: пациенты говорят о сухости кожи, появлении трещин, раздражений и покраснений.

25 января 2024

Ксения Максимова

9

Прокурор проверил новосибирский спортивный центр из-за травм детей на батуте

Прокурорская проверка показала, что руководство спортивного центра нарушало закон о защите прав потребителей

Прокурор проверил новосибирский спортивный центр из-за травм детей на батуте
Источник изображения: http://ru.freepik.com

Причиной прокурорской проверки спортивного центра EVERSI (ООО «Скайзон»), расположенного на ул. Фабричной, 17 стали серьёзные травмы, полученные детьми при прыжках на батутах.

Во время проверки было установлено, что руководство центра при предоставлении услуг нарушает действующее законодательство по защите прав потребителей. Об этом сообщается на сайте прокуратуры Новосибирской области.

В частности, в условиях договора на предоставление услуг по прыжкам на батутах было указано, что организация снимает с себя ответственность за причинение вреда здоровью, полученному вследствие выполнения упражнений на спортивных снарядах.

Также в договоре фигурировали формулировки, исключающие возможность требовать от спортивного центра компенсации морального, материального вреда или вреда, причинённого здоровью. 

Прокурор оспорил эти условия, поскольку они противоречат действующему законодательству. Против руководителя организации возбуждено дело об административном правонарушении, ему выдано предписание об их устранении. В результате все требования прокурора были удовлетворены.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также