18+
Тема дня
Прочность костей: от чего зависит и как избежать переломов?

С приближением весны значительно повышается риск переломов, ведь таяние снега неизбежно сопряжено с гололедицей. О том, какие факторы влияют на прочность костей, как укрепить костную ткань и кто в группе риска, мы поговорили с Еленой Мазуренко, экспертом в области остеопороза.

20 февраля 2024

Ксения Максимова

10

Проект по запуску электронных больничных в Новосибирске набирает обороты

Уже 10 медицинских организаций Новосибирска выдают больничные листы в электронном формате

Проект по запуску электронных больничных в Новосибирске набирает обороты
Источник изображения: sibmeda

Пресс-конференция об электронных больничных прошла сегодня в ВГТРК. Эксперты озвучили, что сегодня 80% городских организаций готовы принимать электронные больничные от сотрудников. О том, какие медучреждения города и области сегодня готовы их предоставлять, рассказала Наталья Пьянова, заместитель министра здравоохранения Новосибирской области.

Напомним, что впервые проект выдачи электронных больничных был внедрён в России в  2014 году, но тогда только шесть регионов приняли участие в его апробации. С 1 июля 2017 проект запустился во всех регионах страны, приняв общероссийский масштаб.    

В нашем регионе с 1-го июля электронные версии больничных выдавали в трёх медучреждениях – Городской клинической поликлинике №20, Городской клинической поликлинике №7 и Тогучинской ЦРБ.

Сейчас, по сообщению Натальи Пьяновой, замминистра здравоохранения Новосибирской области, в проект включились ещё семь организаций: Станция скорой медицинской помощи, Государственный Новосибирский областной госпиталь ветеранов войн, Новосибирская областная стоматологическая поликлиника, Новосибирский областной кардиологический диспансер, Новосибирский областной кожно-венерологический диспансер, Онкологический диспансер, Городская клиническая поликлиника №22.

По словам эксперта, никаких проблем, связанных с внедрением проекта, в Новосибирске не возникло, поэтому он будет расширяться. Сейчас решение о том, вступать в проект или нет, медицинские решения принимают самостоятельно, по своему желанию.

 

Читайте также: Мнения врачей по поводу электронных больничных разделились 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также