18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

10

Продолжает расти число смертей после установки баллонов для лечения ожирения

FDA сообщило о новых летальных случаях среди пациентов с внутрижелудочной баллонной системой для лечения ожирения

Продолжает расти число смертей после установки баллонов для лечения ожирения
Источник изображения: pixabay

Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA) США сообщило о пяти новых случаях летальных исходов. За два года уже 12 человек скончались после установки внутрижелудочной баллонной системы.

Погибшим были установлены баллоны разных производителей – ссылается на данные FDA Медвестник. В четырёх случаях причиной смерти стала перфорация желудка в период от 1 дня до месяца после установки баллона, пятый случай в данный момент расследуется, информация о перфорации пока не подтверждена.

7 пациентов из общего числа погибших с 2016 года – жители Америки. Несколько дней назад FDA утвердило внесение изменений в маркировку, касающихся предупреждений о возможных летальных исходах после установки устройства.

Эксперты призвали врачей давать пациентам, решившимся на операцию, полную информацию о возможных осложнениях после установки баллона, несущих угрозу для жизни. В ряду осложнений – дефляция баллона, кишечная непроходимость, появление язвы, перфорация желудка и пищевода. Такие пациенты также должны оставаться под контролем специалиста на протяжении всего периода лечения.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также