18+
Тема дня
«Хрустальная болезнь»: современные подходы к хирургическому лечению
«Хрустальной болезнью» часто называют несовершенный остеогенез – группу генетически обусловленных заболеваний, которая характеризуется частыми переломами и деформациями костного скелета. Эксперт рассказал о современных подходах в хирургическом лечении детей с несовершенным остеогенезом.
14 марта 2024

Ксения Максимова

Продажа лекарств без маркировки будет караться штрафами

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который вводит штрафы за производство и продажу немаркированных лекарств

Продажа лекарств без маркировки будет караться штрафами
Источник изображения: pixabay

За производство и продажу лекарственных препаратов без нанесения на них средств идентификации или с нарушением порядка маркировки должностным лицам грозит штраф от 5 до 10 тысяч рублей (если в их действиях нет признаков уголовного деяния) , юрлицам – от 50 до 100 тысяч рублей.

Соответствующие поправки вносятся в КоАП. Продажа иных товаров, подлежащих маркировке, но не имеющих средств идентификации, буде также грозить штрафами для должностных лиц от 5 до 10 тысяч рублей, для юрлиц – от 50 до 100 тысяч. 

В случае повторного нарушения размер штрафов увеличивается до 10-20 тысяч и до 100-500 тысяч соответственно, – передает Парламентская газета. Во всех случаях предусмотрена конфискация предметов правонарушения.

Напомним, маркировка лекарств стала обязательной с 1 июля 2020 года.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также