18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Елена Заиграева

10

Новосибирцы смогут бесплатно лечиться в медучреждениях РЖД

Минздрав России и РЖД подписали соглашение о сотрудничестве в области здравоохранения

Новосибирцы смогут бесплатно лечиться в медучреждениях РЖД
Источник изображения: press.rzd.ru

Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова и президент ОАО «РЖД» Олег Белозёров подписали Соглашение о сотрудничестве в сфере здравоохранения. Согласно ему, помощь в медучреждениях РЖД смогут получать не только сотрудники компании, но и другие группы граждан.

По информации Минздрава, соглашение обеспечивает равноправное участие ОАО «РЖД» в реализации территориальных программ оказания гражданам бесплатной медицинской помощи, включая оказание высокотехнологичной медицинской помощи.

Сообщается, что реализация соглашения позволит оптимизировать государственные расходы на здравоохранение. Как отметила министр, документ будет способствовать повышению доступности медицинской помощи, особенно в регионах регионов Западной, Восточной Сибири и Дальнего Востока.

«Момент для нас исторический: это первое подобное соглашение ОАО «РЖД» с Минздравом. У нас большая сеть хорошо оснащенных больниц и поликлиник. Они должны использоваться не только для железнодорожников, такие возможности у нас есть», – заявил Олег Белозёров.

Справка. Сеть железнодорожных учреждений здравоохранения включает в себя 102 больницы и 71 поликлинику в 75 субъектах РФ. Одно из преимуществ медучреждений РЖД – развитая современная телемедицинская сеть, объединяющая 35 учреждений здравоохранения ОАО «РЖД», 80 медицинских центров в России, 12 – в странах СНГ и 26 – в странах дальнего зарубежья.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также