18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

10

Новосибирский суд вынес приговор бывшему главврачу, оплатившему услуги няни из госбюджета

Суд приговорил врача к трём годам лишения свободы условно

Новосибирский суд вынес приговор бывшему главврачу, оплатившему услуги няни из госбюджета
Источник изображения: http://ru.freepik.com

Ленинский районный суд Новосибирска вынес приговор в отношении 43-летнего Ярослава Зулина, занимавшего пост главного врача Городская поликлиника № 26. Врач признан виновным в растрате в особо крупном размере и приговорён к условному наказанию.

О этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Новосибирской области. Напомним, врач обвинялся в растрате более миллиона рублей. Такая сумма была перечислена няне его ребёнка, фиктивно устроенной в медицинское учреждение, в качестве заработной платы.

По факту же, женщина никаких обязанностей в поликлинике не выполняла.  

Таким образом, суд посчитал, что главный врач похитил вверенные ему денежные средства в сумме 1 097 597 руб., чем причинил ущерб Городской поликлинике № 26 в особо крупном размере.

Суд учёл смягчающие обстоятельства – признание вины, активное содействие в расследовании преступления, наличие малолетнего ребёнка, а также полное добровольное возмещение ущерба. 


В результате суд приговорил врача к трём годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Пока приговор не вступил в законную силу.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также