18+
Тема дня
«Хрустальная болезнь»: современные подходы к хирургическому лечению
«Хрустальной болезнью» часто называют несовершенный остеогенез – группу генетически обусловленных заболеваний, которая характеризуется частыми переломами и деформациями костного скелета. Эксперт рассказал о современных подходах в хирургическом лечении детей с несовершенным остеогенезом.
14 марта 2024

Ирина Овдина

Новосибирские эксперты рассказали, как управлять качеством медицинской помощи

В Новосибирске прошёл семинар «Управление качеством медицинской помощи и лекарственного обеспечения (фармации)»

Новосибирские эксперты рассказали, как управлять качеством медицинской помощи
Источник изображения: www.pixabay.com

4 декабря прошёл научно-практический семинар «Управление качеством медицинской помощи и лекарственного обеспечения (фармации)». Медицинской портал «Сибмеда» принял участие в мероприятии.

Семинар был инициирован Сибирским институтом управления, филиалом Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

На площадке РАНХиГСа для обсуждения проблем качества медицинской помощи и лекарственного обеспечения с юридических, экономических и государственно-управленческих точек зрения собрались представители Министерства здравоохранения, преподаватели Сибирского института управления, юристы, руководители частных медицинских центров и практикующие специалисты из муниципальных и частных медицинских учреждений.

Программа семинара включала выступления различных экспертов в области лицензирования медицинской деятельности, медицинского права, судебной практики. Довольно активно делились опытом управления компаниями, персоналом и качеством оказания медицинской услуги и руководители новосибирских медицинских центров.

Участники мероприятия в режиме интерактивного общения смогли обсудить предстоящие изменения в аттестации врачей, лицензировании медицинской деятельности и в системе лекарственного обеспечения. Живой интерес у публики вызвал доклад Ирины Владимировны Хомяковой, судьи, по гражданско-правовой ответственности медицинской организации за ненадлежащее качество оказания медицинской помощи, а также выступление Екатерины Майер, юриста, научного консультанта Центра независимой экспертизы качества медицинской помощи, директора ООО «Медико-правовой экспертизы», по проблемам экспертных оценок качества медицинской помощи.
  
Безусловно, все представители бизнеса, частной медицины, посетившие мероприятие, смогли получить экспертное мнение специалистов, задать волнующие их вопросы органам власти и представителям исполнительной власти напрямую, получить практические рекомендации по организации и ведению медицинского бизнеса в связи с предстоящими изменениями в законодательстве.

На основе докладов с данного мероприятия медицинский портал SIBMEDA подготовит ряд актуальных материалов по лицензированию деятельности медицинских организаций, проблемам экспертных оценок качества медицинской помощи и по ряду других важных моментов медицинского права.

Статья по теме: «Лечить по закону: за что врач несёт уголовную ответственность?».  



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также