18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Марина Кучеренко

Минздрав утвердил приказ о тестировании учащихся на наркотики

Установлен порядок направления школьников к наркологам

Минздрав утвердил приказ о тестировании учащихся на наркотики
Источник изображения: www.pixabay.com

Школьник, подозреваемый в употреблении наркотических веществ, с согласия родителей или по собственному желанию будет направляться в наркологический диспансер.

Средства массовой информации сообщили о вступлении в силу с 28 августа 2015 года приказа Министерства здравоохранения РФ о порядке направления школьников к наркологам.
  
Сайт VladMedicina.ru ознакомил с содержанием приказа, в котором говорится следующее. Если во время профилактического осмотра и социально-психологического тестирования школьника установят, что он употреблял психоактивные вещества – его направят в специализированный диспансер для дополнительного обследования и постановки диагноза.

Это касается школьников, достигших возраста 13 лет. Направление в наркологический диспансер может быть выписано только с согласия родителей, или, если ученику уже исполнилось 15 лет, с его согласия.

Во время встречи психиатр-нарколог должен разъяснить законным представителям результаты профилактического медицинского осмотра.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также