18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

5

Минздрав планирует скорректировать понятие фальсифицированного лекарства

Что будет стоять за понятием «фальсифицированное лекарственное средство»?

Минздрав планирует скорректировать понятие фальсифицированного лекарства
Источник изображения: pixabay

По сообщению пресс-службы российского министерства здравоохранения, ведомство уведомило о разработке законопроекта «О внесении изменения в статью 4 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств».

В частности, сообщают РИА новости, речь идет о корректировке понятия «фальсифицированное лекарственное средство». Планируется, что это понятие будет подразумевать препарат, который сопровождается ложной информацией, в том числе содержащейся в поддельных документах, о составе, производителе, о вводе препарата в гражданский оборот.

Законопроект опирается на данные Роспотребнадзора, которые свидетельствуют о случаях незаконной перепродажи лекарственных средств, ранее уже поставленных по государственным и муниципальным контрактам, во многих субъектах РФ. Ущерб для бюджета от таких перепродаж исчисляется миллионами рублей.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также