18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

5

Минздрав: каким врачам необходимо пройти аккредитацию в 2019 и 2020 году

Опубликован приказ Минздрава по новым срокам аккредитации медицинских специалистов

Минздрав: каким врачам необходимо пройти аккредитацию в 2019 и 2020 году
Источник изображения: ru.freepik.com

Министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой подписан приказ, согласно которому вносятся изменения в сроки и этапы аккредитации врачей.

Приказ «О внесении изменений в сроки и этапы аккредитации специалистов» зарегистрирован в Минюсте 14 января 2019 года.

Согласно документу, с 1 января 2019 года обязательную аккредитацию должны пройти выпускники ординатуры по направлениям «Неврология», «Кардиология», «Общая врачебная практика (семейная медицина)», «Онкология», «Педиатрия», «Терапия», которые получили образование после начала 2019 года.

Также обязательной аккредитации подлежат специалисты, получившие дополнительное профессиональное образование по данным специальностям после 1 января 2019 года.

С 1 января 2020 г. аккредитацию будут проходить все специалисты, получившие высшее образование в области «Здравоохранение и медицинские науки» после начала 2020 года, включая уровни бакалавриата, магистратуры и ординатуры.

Также с этого времени аккредитации подлежат и все специалисты, получившие дополнительное профессиональное образование после 1 января 2020 года.

Читать приказ



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также