18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

10

Медицинские страховщики дали разъяснения по поводу монетизации страховых взносов

Пациентов предупредили об случаях мошенничества

Медицинские страховщики дали разъяснения по поводу монетизации страховых взносов
Источник изображения: Сибмеда

Всероссийский союз страховщиков выпустил заявление из-за участившихся случаев мошенничества: злоумышленники предлагают пациентам «получить выплату за неиспользованные средства по полису обязательного медицинского страхования (ОМС)».

Обычно мошенники используют следующую схему. Обращаясь к гражданам через электронную почту, рекламу в социальных сетях, Интернете или телефонные звонки, они предлагают зайти на определённые сайты с целью узнать, какую сумму можно вернуть.

Для получения информации гражданам предлагается ввести персональные данные, после чего на экране появляется, как правило, достаточно крупная сумма, иногда достигающая нескольких сотен рублей.

Для того, чтобы получить эти деньги, необходимо оплатить «организационный взнос» – обычно их оказывается несколько, а также ввести данные банковской карты.

В результате введённый в заблуждение человек не только перечисляет злоумышленникам деньги, но и предоставляет им возможность воспользоваться данными своей банковской карты.

Всероссийский союз страховщиков заявляет: никаких выплат по полису ОМС за неиспользованные страховые случаи действующим законодательством не предусмотрено. Соответственно, любые предложения «вернуть» неизрасходованные на ОМС деньги являются мошенничеством. 




Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также