18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

10

Медикам хотят предоставить право бесплатного проезда в общественном транспорте и на поездах

Соответствующее предложение направлено министру здравоохранения РФ

Медикам хотят предоставить право бесплатного проезда в общественном транспорте и на поездах
Источник изображения: pixabay.com

С инициативой ввести для медиков бесплатный проезд на общественном транспорте и на поездах дальнего следования выступил депутат Госдумы Василий Власов.

Как рассказал Василий Власов АГН «Москва», главный смысл инициативы – это поощрение медицинских работников. По мнению депутата, бесплатный проезд будет способствовать обмену опытом между врачами разных регионов, а также это послужит стимулом для развития внутреннего туризма в России.

Кроме этого, считает депутат, такая мера повысит безопасность поездок для других пассажиров, так как медработник, в случае необходимости, всегда сможет оказать неотложную помощь.

Как подчеркнул Власов, по его мнению, право бесплатного проезда должно распространяться абсолютно на всех медицинских работников, «независимо от того санитар это, хирург или главврач».


Напомним, в настоящее время, врачи, вступившие в программу «Земский доктор», получают право льготного проезда в регионе, где находятся. Таким образом, депутат выступает за расширение этой льготы, о чём направил предложение министру здравоохранения РФ Веронике Скворцовой.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Феликс
Я - за!
Добавить комментарий
Читайте также