18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Елена Заиграева

10

Госдуму попросили ограничить рекламу гомеопатических средств

На гомеопатические препараты предлагают ставить надпись «Гомеопатический. Не обладает клинически доказанными лечебными свойствами»

Госдуму попросили ограничить рекламу гомеопатических средств
Источник изображения: pixabay.com

Сенатор Антон Беляков внёс в Госдуму предложение о внесении изменений в ФЗ «Об обращении лекарственных средств» и ФЗ «О рекламе», ограничивающие рекламу гомеопатических препаратов.

Автор инициативы считает, что одной из основных причин популярности гомеопатических препаратов у населения является их широкая реклама на телевидении и в печатных изданиях.

С целью ограничения он предлагает ограничить рекламу гомеопатических лекарственных препаратов местами проведения медицинских или фармацевтических выставок, семинаров, конференций, а также изданиями, предназначенными для медицинских и фармацевтических работников.

Кроме этого, проект закона предусматривает нанесение на потребительскую упаковку гомеопатических лекарственных средств предупредительной надписи о том, что препарат не обладает клинически доказанными лечебными свойствами. 

Читать проект закона




Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 2
Подписаться на комментарии
Vox
Что же, на сей раз полностью поддерживаю исходящее их Думы предложение. С этими гомеопатическими снадобьями борьбу надо было начинать много раньше, но и теперь не поздно. Ещё бы надо запретить назначать эти снадобья всем врачам кроме гомеопатов. А то что это такое - участковый терапевт назначает при орви гомеопатию.
базука
не троньте гомиопатию, мне она всегда помогает и при гриппе и при других проблемах!
Добавить комментарий
Читайте также