18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

10

Больницы оснастят противопожарными самоспасателями

С 1 февраля 2019 вступит в силу новый ГОСТ по оснащению учреждений средствами индивидуальной защиты

Больницы оснастят противопожарными самоспасателями
Источник изображения: sibmeda

С февраля следующего года учреждения с массовым пребыванием людей обязуют оснастить противопожарными самоспасателями, а именно противогазами, респираторами и огнестойкими накидками. Их количество, места размещения и правила эксплуатации прописаны в новом стандарте.

ГОСТ «Средства индивидуальной защиты людей при пожаре» разработали в Национальном союзе организаций в области обеспечения пожарной безопасности (НСОПБ). Он уже получил одобрение Росстандарта и с 1 февраля 2019 станет обязательным для всех, – сообщают Известия.

Новые стандарты ужесточают требования к противопожарному оснащению больниц, поликлиник, школ, детских садов, кинотеатров, ресторанов и других мест массового пребывания граждан. В частности, в документе описаны требования к самоспасателям для эвакуации из зоны пожара.

Учреждения, в том числе, будут оснащены персональными защитными камерами для детей младше полутора лет, огнестойкими конструкциями с носилками для малоподвижных людей, накидками для всего персонала и пребывающих в здании людей.

Все эти средства защиты должны храниться в специальных контейнерах в оборудованных под эти цели помещениях с круглосуточным доступом охраны, а также у выходов и на рабочих местах, выделенных специальным красно-белым значком с изображённым человеком в противогазе.

Необходимость создания нового стандарта связана, по словам экспертов, с тем, что действующие на сегодняшний день требования являются во многом формальными и на деле не обеспечивают должным образом безопасность граждан.

Стали известны подробности пожара в Областной больнице



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также