18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

1

В Россию приходит мода на «гламурные» роды

Новый вид родов, популярный на западе, стал известен и в России

В Россию приходит мода на «гламурные» роды
Источник изображения: sibmeda

В ходе «гламурных» родов женщина получает возможность самой достать ребенка из живота – таким образом, материнские руки становятся первыми, коснувшимися малыша.

Врач-педиатр председатель правления общероссийской общественной организации «Совет матерей» Татьяна Буцкая рассказала в эфире «Говорит Москва», что новый вид родов приобретает популярность в нашей стране.

Гламурные роды выбирают будущие мамы, которые хотят первыми прикоснуться к новорождённому. Таким женщинам делают кесарево сечение, затем одевают на рожениц перчатки – и они сами достают ребенка из живота.

Это западный «тренд» акушерства, который, по мнению Татьяны Буцкой, вырастает из «коммерческой истории». Своё название «гламурное кесарево» он получил за использование роженицами перчаток.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 2
Подписаться на комментарии
Феликс
В перчатках не считается, надо без перчаток и никак иначе
Fendy
Если честно, это отвратительно, ни в жизни, бррр….
Добавить комментарий
Читайте также