18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

5

В Новосибирске планируют создать центр геномных исследований

Создание центра геномных исследований оценивается в 30 млрд рублей

В Новосибирске планируют создать центр геномных исследований
Источник изображения: Сибмеда

В конкурсе проектов научных центров примет участие Институт цитологии и генетики Сибирского отделения Академии наук. Центр геномных исследований стоимостью 30 млрд рублей планируется возвести в рамках проекта «Академгородок 2.0».

Конкурс объявят весной, о результатах станет известно к концу лета, - передаёт Интерфакс-Сибирь. По итогам будут отобраны самые значимые, масштабные проекты, которые получат поддержку из федерального бюджета.

«Первым этапом по реализации этого масштабного проекта, его стоимость оценивается в 30 млрд рублей - это участие ФИЦ Институт цитологии и генетики в конкурсе на создание научного центра мирового уровня в области геномных исследований», - пояснил министр науки и инновационной политики Новосибирской области Алексей Васильев.

Как сообщалось ранее, проект «Академгородок 2.0» получил согласование федеральных органов власти. Он содержит 31 проект по развитию научной инновационной инфраструктуры, созданию высокотехнологичных предприятий, более 40 проектов по совершенствованию социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры Новосибирского научного центра.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также