18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Ксения Максимова

5

«Тест-драйв» инвалидной коляски-вездехода прошёл в заснеженном Новосибирске

Российская инвалидная коляска-вездеход успешно преодолела все препятствия зимнего города

«Тест-драйв» инвалидной коляски-вездехода прошёл в заснеженном Новосибирске
Источник изображения: sib-science.info

Коляска-вездеход для инвалидов разработана выпускником Новосибирского технического университета Иваном Невзоровым. Целью данного эксперимента было доказать, что она удобно эксплуатируется в любых погодных условиях, на любых дорогах.

Коляска-вездеход преодолела препятствия в виде снежного покрова, каменных обледенелых ступеней, заснеженного спуска в метро, пешеходных переходов с намёрзшим снегом и льдом. Испытания подтвердили: эта инвалидная коляска легко преодолевает в зимний период любые дороги и лестничные пролёты, – передают Новости сибирской науки.

Эти результаты чрезвычайно важны. В суровые зимы даже обычным людям бывает трудно передвигаться по городу из-за снега и льда. А для людей с ограниченными возможностями – это ещё более сложная проблема.

По словам Ивана Невзорова, этот инновационный продукт позволяет человеку с инвалидностью не зависеть от внешних условий.

В сентябре 2018 года коляска-вездеход новосибирских разработчиков победила на международных гонках на инвалидных колясках в Дюссельдорфе. Читайте эксклюзивное интервью с победителем соревнований на нашем портале: Новосибирец Юрий Ларин стал лучшим на чемпионате мира по кибатлону

Сибмеда



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Иван
Горжусь достижениями земляка! Успехов вам! :)
Добавить комментарий
Читайте также