18+
Тема дня
«Хрустальная болезнь»: современные подходы к хирургическому лечению
«Хрустальной болезнью» часто называют несовершенный остеогенез – группу генетически обусловленных заболеваний, которая характеризуется частыми переломами и деформациями костного скелета. Эксперт рассказал о современных подходах в хирургическом лечении детей с несовершенным остеогенезом.
14 марта 2024

Елена Заиграева

10

Российским пациентам могут стать доступны персонифицированные лекарства

Российские фармкомпании получат доступ к технологиям изготовления индивидуальных лекарств

Российским пациентам могут стать доступны персонифицированные лекарства
Источник изображения: pixabay.com

В России открывается Евразийское региональное отделение ISPE – Международного общества специалистов в области фармацевтической инженерии. Российские специалисты смогут получить доступ к литературе и разработкам в этой области.

Персонифицированные лекарства – это препараты, которые изготавливаются индивидуально для конкретного пациента. Дозировка активных веществ и формула подбираются персонально.

Как сообщают Известия, идею перехода на персонифицированный подбор медикаментов Минпромторг планирует включить в Стратегию развития фармацевтической отрасли до 2030 г.

Открытию регионального подразделения ISPE позволит перевести на русский язык и внедрить в фармацевтику новейшие регулирующие документы и специальную литературу, включая необходимые технические руководства. 

В Минздраве считают, что в индивидуальных препаратах нуждаются, прежде всего, пациенты с онкологическими и аутоиммунными заболеваниями, и «появление индивидуальных средств лечения — неизбежный процесс в условиях персонализации медицины, основанный на достижениях науки».

Подписывайтесь на наш Instagram и Facebook, чтобы быть в курсе ярких событий и новостей мира медицины, здоровья и красоты.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 1
Подписаться на комментарии
Феликс
это вам не гомеопатия с её "персонализацией" разведённой до миллиардных долей
Добавить комментарий
Читайте также