18+
Тема дня
«Хрустальная болезнь»: современные подходы к хирургическому лечению
«Хрустальной болезнью» часто называют несовершенный остеогенез – группу генетически обусловленных заболеваний, которая характеризуется частыми переломами и деформациями костного скелета. Эксперт рассказал о современных подходах в хирургическом лечении детей с несовершенным остеогенезом.
14 марта 2024
5

Популярный в Европе метод неинвазивной нейростимуляции станет доступнее для пациентов

Почему европейские медики активно применяют электронейростимуляцию при лечении пациентов с заболеваниями ЦНС?

Популярный в Европе метод неинвазивной нейростимуляции станет доступнее для пациентов
Источник изображения: ООО «Нейро-Пульс»

Мировой и, в большей степени, американский опыт продемонстрировали высокую эффективность и впечатляющие результаты при использовании электронейростимуляции для лечения пациентов с заболеваниями нервной системы.

Так, электронейростимуляция на практике* показывает снижение количества приступов эпилепсии в 63% случаев, ослабление проявлений острой депрессии в 34% случаев, улучшение показателей мозговой гемодинамики в 87% случаев.

Опыт американских коллег активно перенимают и в странах Европы. Если посмотреть любой из рейтингов уровня развития медицины и качества оказания медицинских услуг, именно страны Европы занимают в таких рейтингах лидирующие строчки.

Это демонстрирует высокий уровень интеграции новейших технологий в европейскую медицину. Внимание врачей, частных и государственных клиник Европы не обошло стороной и успехов электронейростимуляции при лечении заболеваний нервной системы.

В Европе преобладают возрастные группы населения, которым электронейростимуляция могла бы помочь не только при лечении заболеваний нервной системы, но и для улучшения памяти, внимания, мышления, а также для профилактики и лечения, например, болезней Альцгеймера и деменции.

neuropulse.ru

Именно по этим причинам европейские клиники всё активнее прибегают к использованию электронейростимуляции в работе. Российским производителям есть, что предложить в данном вопросе.

Например, «Нейро-Пульс» – отечественная разработка и резидент Сколково, выход которой анонсирован на 2022 год. «Нейро-Пульс» призван сделать использование электронейростимуляции более доступным.

Устройство будет превосходить западные аналоги по ряду показателей, а также станет более доступно с финансовой точки зрения (в среднем, в 2-4 раза дешевле других подобных устройств). В настоящее время разработчики планируют внедрить технологии Искусственного Интеллекта в работу устройства, чтобы сделать его эффективность ещё более высокой, в связи с этим рассматривают привлечение, в том числе, частных инвестиций.

Европейские страны трепетно относятся к вопросам здравоохранения своих граждан. Использование и внедрение электронейростимуляции в ряде государств Европы уже активно ведётся. Это может означать, что в ближайшее время технология получит широкое распространение не только в Европе, но и во всем мире.

*по результатам исследований, проведённых ООО «Нейро-Пульс».



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также