18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024
5

Проект «Нейро-Пульс» позволит массово внедрить электронейростимуляцию в медицинскую практику

Как работает устройство и почему оно демонстрирует высокую эффективность при лечении пациентов с заболеваниями ЦНС?

Проект «Нейро-Пульс» позволит массово внедрить электронейростимуляцию в медицинскую практику

«Нейро-Пульс» – это устройство, в основе работы которого лежит электронейростимуляция посредством воздействия на нервные клетки электрическими импульсами. Клинически доказано, что подобное воздействие низковольтным электрическим током может запустить восстановительные процессы в нервных клетках и помочь при лечении самых разных заболеваний ЦНС. 

Проект является резидентом Сколково, успешно прошёл медико-биологические испытания и показал высокую практическую эффективность. В настоящее время проект готовится к массовому производству устройств, в связи с чем разработчики рассматривают варианты привлечения внешних частных инвестиций.

neuropulse.ru

В мире разрабатываются и другие аналогичные устройства. Однако по целому ряду характеристик «Нейро-Пульс» можно будет считать более эффективным решением. Например, проблемой западных аналогов является то, что их устройства сложны в настройке и не учитывают индивидуальных физиологических особенностей отдельно взятого пациента. При этому каждому пациенту требуется различный уровень электронейростимуляции, различная длительность и интенсивность воздействия.

Отечественные разработчики учли недостатки аналогичных устройств. «Нейро-Пульс» может корректировать свою работу в режиме реального времени, получая и анализируя обратные импульсы от нервных клеток пациента.

Кроме того, в настоящее время планируется внедрение Искусственного Интеллекта (ИИ) в работу устройства. ИИ будет анализировать существующий опыт лечения разных заболеваний с использованием электронейростимуляции.

На основе этих данных «Нейро-Пульс» сможет самостоятельно корректировать лечение, чтобы добиться успеха от терапии с наибольшей вероятностью.

ООО "Нейро-Пульс"

Осуществлять производство устройства планируется на территории России. Ещё одним из преимущества «Нейро-Пульс» перед зарубежными аналогами является его стоимость. При тех же характеристиках и уровне качества устройство обходится в 2-4 раза дешевле аналогов, стоимость которых часто превышает 3000$.

«Нейро-Пульс» станет одним из лидеров в данной области и, вероятно, в ближайшее время мы увидим массовое внедрение устройства и электронейростимуляции в целом в медицинскую практику в России и мире. 



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также