18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024
5

Почему важен комплексный подход к стоматологическим проблемам пациента?

Специалисты «Профессорской клиники Дентал-Сервис» рассказали, что служит залогом успешного стоматологического лечения

Почему важен комплексный подход к стоматологическим проблемам пациента?
Источник изображения: Дентал-Сервис

Есть стоматологические проблемы, с которыми под силу справиться одному врачу. Но бывают задачи, для решения которых требуется участие нескольких специалистов. В таком случае оптимально, чтобы это был сработанный врачебный тандем с отлаженными алгоритмами лечения.

Для максимального результата в стоматологии крайне важно, чтобы над стоматологическими проблемами пациента работала целая команда узкопрофильных специалистов, которые рассматривают ситуацию в комплексе, с привлечением экспертов в каждой области – эндодонтии, пародонтологии, ортопедии, хирургии, гнатологии.

Дентал-Сервис

Именно при таком подходе получается прогнозируемый результат лечения, которым остается доволен и пациент, и команда врачей. И здесь исключительно важно, чтобы все члены команды умели взаимодействовать друг с другом, вовремя привлекали коллег к процессу диагностики и консультации, а также доверяли друг другу. Когда есть уверенность в компетенциях и навыках коллеги, врач смело «передаёт» пациента в его профессиональные руки, чтобы специалист провел свою часть работы и наилучшим образом подготовил полость рта пациента для последующих манипуляций.

«К примеру, любой пациент, который пришел установить у нас в клинике коронку на имплантате, обязательно получит заключение стоматолога-хирурга, ортопеда и пародонтолога. Именно такой командной работе с соблюдением строгих стандартов Дентал-Сервис обучаются наши молодые врачи-стоматологи в Учебном Центре «ДентМастер», на базе которого работает «Профессорская клиника», – объясняет Дарья Сергеевна Фокина, врач-стоматолог «Профессорской клиники».

Для пациента, как правило, важен конечный результат, а в нюансы процесса лечения он не всегда хочет вникать. Допустим, результатом имплантации пациент считает восстановление «видимого» зубного ряда, то есть установку коронки. Между тем, это финальный и не самый сложный этап работы (ему предшествует установка титанового штифта, абатмента и многое другое). Один из важнейших этапов в этом процессе – подготовка костной ткани, которая у многих в дефиците, особенно когда речь идет о пациентах немолодого возраста. Именно от подготовки костной ткани зависит, как долго имплант будет «носиться». Успешная дентальная имплантация – это результат работы команды специалистов, которые взаимодействуют друг с другом на протяжении всего лечения. И пациент должен это учитывать при выборе медицинского центра.

Внедрение «золотых стандартов» мировой стоматологии в новосибирские центры – принципиальный для «Дентал-Сервиса» момент. Специалисты считают своей целью «приобщить» как можно больше людей к «правильной» стоматологии, поэтому стараются предложить пациентам оптимальное соотношение цены и качества. 


Более того: в «Профессорской клинике Дентал-Сервис», которая открылась в Академгородке в мае 2018 года, врачи-стоматологи ведут прием с 50% скидкой от базовых цен сети Дентал-Сервис для всех пациентов на все виды помощи.* Именно об этом вы сможете узнать более подробно на «Марафоне здоровья 55+».

6 декабря «Профессорская клиника Дентал-Сервис» примет участие в «Марафоне здоровья 55+». Специалист клиники проведет бесплатную консультацию для людей пожилого возраста, расскажет им о стоматологических рисках, усиливающихся с возрастом, и о возможностях решения особо насущных проблем. «Люди пенсионного и предпенсионного возраста – наиболее уязвимая категория пациентов. Они не всегда информированы о возможностях современной медицины и, конечно, не всегда могут ими воспользоваться. «Профессорская клиника» разрушает эти границы — у нас вы можете получить лечение в стоматологии мирового уровня по весьма доступной цене», – рассказывает врач-стоматолог Дарья Сергеевна.


 *Скидки не предоставляются на материалы и аксессуары: имплантаты, абатменты, мембраны, ортодонтические конструкции, костные материалы, гигиенические средства и т.п.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен


Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также