18+
Тема дня
Девушка заразилась от клеща сразу пятью инфекциями

Укус клеща разделил жизнь американской девушки на «до» и «после». Она вела активный образ жизни, путешествовала и занималась спортом, пока в один из дней не проснулась утром с «затуманенной головой» и в «луже пота».

12 апреля 2024

Марина Кучеренко

Новосибирские инженеры создали умный градусник

Умный градусник, созданный в Новосибирске, быстро, безопасно и наглядно даст оценку состоянию ребенка

Новосибирские инженеры создали умный градусник
Источник изображения: www.pixabay.com

Новый градусник сделан не из стекла, а из безопасного пластика. И вместо ртутной шкалы у него цифровая. Через Bluetooth он поддерживает связь со смартфоном, отражая результаты на экране, вместе с рекомендациями.

С таким умным градусником следить за температурой станет удобнее и безопаснее. Особенно, он пригодится родителям, имеющим маленьких детей. Новый прибор определяет температуру моментально, благодаря чему ребенку не придется долго сидеть неподвижно. Через Bluetooth градусник подключается к смартфону, и малыш может видеть на экране забавного анимированного персонажа – осьминога, сообщающего о том, все ли в порядке или уже пора принимать лекарства.

Сайт НСК ТВ, опубликовавший эту новость, цитирует слова Игоря Ладочкина, разработчика умного градусника. Он говорит о том, что новосибирскими инженерами создан и еще один прибор для измерения температуры. Он имеет вид браслета, который во время болезни можно носить на руке. Таким образом, температура ребенка всегда будет под контролем.

В ближайшем времени планируется наладить выпуск мобильных термометров для продажи в России и за рубежом.
   



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также