18+
Тема дня
Как снизить тревогу на фоне травмирующих событий?

Травмирующие события приводят к стрессу, вызывают тревогу и страх. Наша психика так устроена: реакция с «включением» этих эмоций входит в механизм самосохранения. Однако, важно держать эту естественную реакцию на контроле: чтобы тревога и страх не привели к существенным сбоям ментального и физического здоровья.

26 марта 2024

Ксения Максимова

4

Найдено антитело, нейтрализующее все штаммы коронавируса

Антитело, защищающее от всех мутаций коронавируса, нашли американские ученые

Найдено антитело, нейтрализующее все штаммы коронавируса
Источник изображения: pexels.com

Выяснилось, что есть антитело, которое способно эффективно бороться со всеми распространенными штаммами коронавируса, а также с более редкими мутациями. Результаты исследования опубликованы на сайте Медицинской школы Университета Вашингтона в Сент-Луисе.

Исследователи проанализировали 43 образца и выяснили, как они борются с заражением исходным вариантом SARS-CoV-2 в чашке Петри. Затем девять самых сильных нейтрализующих частиц протестировали на грызунах, - сообщает о ходе работы RG.RU.

Эксперимент показал, что SARS2-38 способен бороться с такими распространенными вариантами коронавируса как «альфа», «бета», «гамма», «дельта», «каппа», «йота», а также с более редкими мутациями.

Майкл С. Даймон, один из авторов исследования, прокомментировал, что это антитело имеет высокую нейтрализующую способность, то есть хорошо работает при низких концентрациях, а также является широко нейтрализующей, то есть работает против всех вариантов.

Напомним, ВОЗ считает «вызывающими озабоченность» четыре мутации SARS-CoV-2: «альфа», «бета», «гамма» и «дельта», которая продолжает мутировать.



Самое интересное – в наших официальных каналах: ВК, Telegram, Дзен

Оценить материал

Вернуться ко всем новостям

Комментарии 0
Подписаться на комментарии
Добавить комментарий
Читайте также